Весна в приюте

Дорогие друзья!

Вот и закончилась очередная "зимовка" в нашем приюте, у нас много отчетов и новостей, которыми хотим поделиться с вами.

За лето и осень было проведено несколько субботников, вычищена территория приюта, починена часть домиков, начато долгожданное строительство навеса над будочками.

Зиму пережили достаточно хорошо, в первую очередь благодаря заготовленным припасам, а также небольшим денежным вливаниям со стороны волонтеров и друзей приюта.

Но с наступлением весны у нас практически закончился корм для собак. Мы немного волнуемся, поэтому если у вас есть возможность, можно приобрести нам сухой корм Dog Chow (кроме курицы) или Чаппи (говядина без овощей) - будем очень признательны.

Также пора делать сезонные обработки от блох и клещей: для этого нужны средства на прививки, ошейники и спреи на холку для 8-ми взрослых собак.

И про нашего Баксика:

Летом у нашего рыжего Баксика отказали задние ноги, врачи поставили диагноз - парез задних конечностей.

Причину , к сожалению, определить так и не смогли, поэтому мы начали самое разнообразное лечение. Были использованы лекарства против артроза суставов, витамины группы В, различные препараты против поражений нервных корешков и сплетений.

Нашли специалиста по лазерной пунктуре (КАЗАКОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – огромное спасибо!), который показал точки воздействия лазерным излучением.

За полгода провели три курса лазерной пунктуры (между курсами нужен перерыв в 3-4 недели), сейчас малыш уже стоит на ножках, правда пока не очень крепко, ножки дрожат, но стоит! Мы очень надеемся, что понемногу он начнет ходить…

Врачи рекомендовали купить инвалидную коляску с регулировкой для задних конечностей (animalmobile.ru) – модель стоит около 10000 руб, у приюта нет таких средств, и мы также будем очень признательны за посильную помощь!

Спасибо!

Фотографии нашего Баксика до болезни

Баксик

С врачем

На сеансе

Уже может стоять