Новости Мини-приюта

Зиму пережили непросто, но стойко. В декабре, Светлана, хозяйка приюта, серьезно повредила ногу и уже не могла приезжать заниматься питомцами.

Зато, благодаря этим грустным обстоятельствам, приют обзавелся новыми друзьями; собаки не остались брошенными на произвол судьбы, и в итоге все разрешилось благополучно.

В декабре нам сделали дополнительный вольер и открыли разделительную калитку. Теперь в приюте стало больше места.

Екатерина, Юрий и Людмила, а также Валентина Егоровна, утром и вечером гуляют с собаками: Глашей, Яной, Рыжей, Лохматым и Баксиком.

Ирина, наш постоянный помощник, купила 18 метров поликарбоната, чтобы закрыть вольер и сделать навес от солнца (козырёк).

В январе, Екатерина Панова, также наш постоянный волонтер, оплатила давно задуманную модернизацию забора. Кроме этого, привезла 7 коробок мясных консервов "Зоогурман".

Случилась проблема с Баксиком: несмотря на то что мы неоднократно просили, писали, вешали объявления о том, что собак нельзя кормить чем попало, кидая еду через забор, и особенно костями, от которых забивается кишечник - некоторые люди продолжают думать, что делают доброе дело. Хотя, на самом деле, своими необдуманными действиями наносят непоправимый вред здоровью наших питомцев.

Волонтеры обратили внимание, что у Баксика явно какие-то проблемы с кишечником, он не мог нормально ходить в туалет. На приеме у врача выяснилось, что его банально закормили костями, от чего забился кишечник и случился сильный запор. Прописали вазелиновое масло - помогло. Но к сожалению, параллельно с этим, у него нашли простатит. Месяц волонтеры давали ему гормональные таблетки. Теперь нужна операция.

В связи с началом сезона клещевой активности мы будем крайне признательны за помощь в приобретении антипаразитарных средств. Так как приют расположен вблизи парковой зоны, питомцы находятся в особой зоне риска и нужны самые надежные средства. Ветеринары рекомендовали капли на холку Адвантикс и Практик. Если кто-нибудь откликнется и сможет помочь нам в приобретении - будем крайне признательны!

С Благодарностью ко всем нашим постоянным и новым помощникам!

Команда Мини-приюта "Светлячок"