Наши новости

Дорогие Друзья,

Наш маленький приют «Светлячок» продолжает жить, хотя правильнее сказать - выживать. Тяжело всем, и особенно нашим кураторам — на дорогу до приюта уходит более двух часов - и это только в одну сторону! После уборки и кормёжки с питомцами необходимо хотя бы немного гулять, а сил на это уже почти не остаётся...

Из местных жителей отозвались несколько добровольцев, которые приходят к нам 2-3 раза в неделю помогать с прогулками и кормёжкой. Но у всех есть свои личные дела и бывают периоды, когда помочь совсем некому.

Мы не жалуемся, сейчас очень трудное время... Но хвостикам не объяснишь ни про вирусы, ни про нехватку волонтеров.

Почти все наши собачки старенькие, и болезни у них такие же, возрастные: суставы, сердце, желудок, шерстка... Каждой нужно уделить время и внимание и, если необходимо, вовремя провести лечение, а в остальное время регулярно проводить профилактические процедуры.

В начале мая мы занимались лечением Зины. В холодные и дождливые дни в приюте бывает сыро, и после череды подобных дней - наша Зина застудилась. Куратор регулярно приезжал делать обязательные противовоспалительные уколы и Зина пошла на поправку, Но в дальнейшем профилактические курсы нужно повторять.

Так или иначе, всем нашим питомцам регулярно нужны самые обычные вещи: еда, прививки, лекарства... Поэтому сегодня мы обращаемся ко всем вам.

Дорогие Друзья!

Сейчас нам очень нужна ваша поддержка и помощь. Приют остро нуждается в сухом корме, мясных консервах (подойдёт и обычная тушёнка), субпродуктах из мяса птицы и говядины.

Также всегда актуально сено и древесный наполнитель, который используется для кошачьих туалетов.

Очень нужен препарат КАНТАРЕН — для профилактики и против воспалений в мочеполовой сфере.

И, конечно, мы будем благодарны любой финановой поддержке. Номер нашего яндекс-кошелька: 41001314671180, телефон куратора приюта : 8 (963) 640-31-59 Светлана.

С надеждой и благодарностью,
Команда Мини-приюта "Светлячок"

Миниприют Светлячок

Миниприют Светлячок

Миниприют Светлячок