Нам 10 лет!

После затянувшегося перерыва новостная колонка Мини-приюта "Светлячок" возобновляет свою работу!

Прежде всего, хотим сообщить, что приют наш жив и по-прежнему функционирует.

Все наши восемь живущих на постоянной основе хвостатых постояльца живы и практически все здоровы (об этом чуть позже). А наши бессменные помощники-волонтеры всё также дённо и нощно пекутся о здоровье и благополучии наших питомцев.

Да, далеко не всегда все просто, а вернее сказать - практически всегда есть трудности, но мы не унываем, помня о том, что те, за кого мы в ответе, полностью зависят от нас. Поэтому, ура и только вперед!

В этом году нашему приюту исполнилось 10 лет, и это наш первый большой юбилей и целая история!

За прошедшие десять лет чего только с нами не происходило. Приют у нас маленький и не зря зовется "мини", но он все-таки стал домом для восьми. И пока они будут в нем нуждаться - мы будем рядом.

Нам 10 лет

Теперь, согласно традиции, наша традиционная рубрика отчетов и благодарностей за январь-май, 2016:

  • Олег, наш постоянный помощник, передал приюту 10 000 р.
  • Татьяна и Александр - 1000 р.
  • Елена - 3 000 р.
  • Наталья - 1 000 р.
  • Анна и Сергей привезли большой мешок корма "Прохвост".

7 февраля и 13 марта на наш ЯК поступило в общей сложности 1000 р. с кошелька 4100******1193.

Огромное спасибо всем нашим постоянным и новым помощникам!

Мы очень ценим вашу заботу и чуткое внимание к нуждам приюта.

Отдельная благодарность и низкий поклон нашим замечательным помощникам: Валентине Егоровне и Борису Ивановичу, Светлане, Дарье, Валентине и Людмиле.

Эти прекрасные люди в любую погоду: и в дождь и в слякоть, и в снег, и в зной, и в гололед - приходят и помогают ухаживать за нашими подопечными.

А ведь нужно не только кормить и следить за тем, чтобы в мисках всегда была свежая вода; собачек нужно регулярно осматривать, чтобы в случае необходимости, принять своевременные меры; необходимо выгуливать, чтобы не засиделись в "четырех стенах", не набрали лишний вес и не одичали без контакта с человеком.

Все это требует времени и больших усилий, тем более, что делать все это нужно ежедневно, а не когда захочется-сложится-сможется.

Поэтому и мы, а главное - все наши подшефные братья меньшие, очень и очень вам за благодарны за всё. Мы бесконечно ценим и уважаем ваш труд и вклад в наше общее "собачье дело".

Спасибо!

О нашем заболевшем пациенте, Баксике, и о том, в какой помощи мы сейчас остро нуждаемся, мы подробно расскажем в следующей новости. Здесь же хотим коснуться наших первоочередных нужд.

Помимо перечня на сайте в разделе "Нам нужна помощь", нам сейчас очень актуальна помощь препаратами против блох и клещей.

После долгих консультаций с ветеринарами, где помимо здоровья наших уже немолодых питомцев, учитывались также условия пребывания и место, в котором расположен приют, было принято решение использовать препарат "Бравекто".

Это современное средство, выпускаемое в форме таблеток, дает надежную защиту от блох и клещей на срок до 12 недель. Мы используем Бравекто 1000, рассчитанный на собак весом 20-40 кг.

Если вы хотите помочь приюту и пока не знаете как, мы будем очень благодарны за помощь в приобретении этого препарата.

Баксик

С уважением, Команда Мини-приюта "Светлячок"