Максик, или Счастливые истории нашего приюта

Максика обнаружили на стройке, недалеко от универсама "Пятёрочка", в Гольяново. Молодой пес сидел на 20-метровой цепи рядом со строящимся объектом, куда его определили рабочие, видимо, с целью охраны.

Будки нет, в миске пусто - ни воды, ни еды. Похоже, его судьбой интересовались только несколько людей, которые специально приходили и подкармливали пса. Светлана, хозяйка приюта, волею случая однажды оказавшись там - как всегда, не смогла пройти мимо. В итоге, ей удалось уговорить рабочих отдать собаку.

Первоначально, планировалось поселить Максика (так пока назвали пса) в новом вольере вместе с Рыжей и Белочкой, и после начать пиар. Пес молодой, (около года), красивый; очень необычного, шоколадного окраса; скромный, можно даже сказать, немного стеснительный. Для кого-то он мог стать замечательным компаньоном и другом.

И надо же такому случиться - в тот самый день, как Максик переехал на новое место - на него обратила внимание супружеская пара, гулявшая недалеко от приюта. Максик им очень понравился, и они сразу захотели его забрать. Светлана предложила подумать и прийти на следующий день - все-таки решение серьёзное.

Утром следующего дня Максика в вольере не оказалось. Ночью от сумел отжать часть прутьев, ограждающих вольер и ушел. На заборе висела только записка от пары, где говорилось, что они приняли окончательное решение забрать Максика себе. В пределах видимости Максика не оказалось.

Максик

Максик

Больше фото в альбоме >>

Ольга, волонтер приюта, позвонила супругам, чтобы сообщить печальную новость. Но каково же было ее изумление, когда выяснилось, что Максик, цел и невредим, уже у них дома, и осваивается на новом месте. Оказалось, что Максик, покинув вольер, никуда не уходил, а прогуливался неподалеку, дружелюбно общаясь с гуляющими парами и их питомцами. Там его и встретила Людмила с супругом. Они как раз возвращались от приюта, оставив на заборе записку.

Увидев Максика, они, конечно же, сразу же забрали его домой. Судя по их сообщениям (а с ними уже созванивались несколько раз), дома он всем очень понравился, проявил себя очень спокойным и деликатным псом. Когда он немного освоится, ему сделают необходимые прививки и оформят паспорт.

Успехов тебе Максик! Мы очень рады и, надеемся, теперь будем часто видеть тебя на прогулке с твоими новыми хозяевами! Вот такая история у нашего Максика. Побольше бы таких... со счастливым концом!

Команда Мини-приюта "Светлячок"