Гоша дома!

Дорогие друзья, хотим поделиться с вами радостной новостью - наш юный воспитанник, Гоша, наконец, пристроен и теперь живет дома со своей новой семьёй.

Невозможно не радоваться таким новостям, особенно сегодня, сейчас. Для нас они долгожданные, выстраданные и часто - сродни чуду. Почти все наши питомцы - почтенные пожилые старички и находятся в приюте на пожизненном обеспечении.

Ну а эти два брата-молодца, Гоша и Яша, напротив, попали в приют "случайно", будучи ещё в щенячьем возрасте - полными сил и надежды на хорошую собачью жизнь рядом со своим хозяином. И, конечно же, мы с самого начала предпринимали всё возможное и невозможное, чтобы воплотить их собачью мечту в жизнь.

Гоша
Гоша

Яша
Яша

И вот теперь один из красавцев-брюнетов - наконец-то дома! В добрый путь, Малыш. Мы от всего сердца благодарим твою новую семью за то что приняли и поверили в тебя, а тебе желаем долгой и счастливой жизни рядом с теми, кто очень тебя любит и заботится о твоём благополучии. Будь молодцом и не подведи нас!

Второй наш мальчик, Яша, пока находится в приюте и очень ждет своего личного "чуда", Чтобы его любимый хозяин однажды пришёл за ним и забрал домой навсегда.

Из других новостей

В целом, сейчас в приюте все нормально. Дожди прекратились, но нужно заделать дырки в полу у некоторых будок, т.к. во время дождя они протекают. Сухие домики - это здоровье наших подопечных, особенно в холодное время года. Снова нужны умелые руки и инструменты. Волонтёры со столярными навыками - пожалуйста, отзовитесь!

Недавно провели субботник: почистили территорию и домики, убрали накопившийся мусор, расчесали лохматые шубки ветеранов и прокапали всех питомцев от блох и клещей.

Активисты пожертвовали нам два огромных и один маленький пакет с сухим кормом. Ещё одна прекрасная дарительница с не менее прекрасным и символичным именем - Вера - передала приюту один пакет с ковриками и огромной подушкой и ещё пакет с тёплыми куртками и пальто. Оставили все подарки для утепления домиков и нужд волонтёров: утепляться во время работы в приюте, прогулок с питомцами.

Что касается наших основных и текущих нужд - приют всегда рад помощи активистов и всех неравнодушных к судьбе его питомцев. Сейчас особенно актуальны:

  1. Сухой корм в запас и в расход
  2. Мясные субпродукты, чтобы собаки получали белок для организма
  3. Тёплые коврики для утепления полов в будках. Наши собаки пожилые, и в холодные дни осенью и зимой им очень плохо лежать в холоде.
  4. Сено для утепления будок
  5. Кусты для озеленения внутренней территории
  6. И конечно — финансовая помощь для покупки лекарств, вакцин, капель от клещей и на прочих хозяйственных расходов (мыла, веников, тряпок, перчаток).

Всем нашим друзьям, помощникам и читателям - наш огромный привет и благодарность за помощь и поддержку в эти трудные времена.

Телефон для связи: 8-963-640-3159.

Команда Мини-приюта "Светлячок"

Яночка
Яночка

Зина, Каштанка и Лохматый
Зина, Каштанка и Лохматый