Бой

Теперь о грустном. Заболел Бой, старейший питомец нашего приюта. Хранитель и вожак стаи. Все началось с плановой вакцинации постояльцев приюта. Бой не любитель подобных процедур, спрятался в ямке и не хотел выходить. В итоге, врач сделал в ногу, а не в холку, как это обычно делается.

Через какое-то время начались осложнения: Бой немолодой пес, ему уже 10 лет, для собаки - возраст более чем приличный. Сначала у него опухли задние ноги, потом вся нижняя часть туловища распухла так, что пес перестал двигаться, не мог лечь. Он просто молча сидел. Самое ужасное, что как раз в это время, на приют один за другим посыпались напасти, и Светлана, и волонтеры постоянно были заняты все новыми проблемами, визит к врачу откладывался.

В конце-концов в субботу 11-го августа, удалось договориться с машиной (Бой не мог самостоятельно передвигаться, а весит он ок. 40 кг), и привезти его в клинику "Оберег". Там ему провели экстренную операцию, откачав около пяти литров жидкости, после чего сделали полное обследование внутренних органов, ЭХО сердца, взяли анализ крови и отправили часть откачанной жидкости на онко-тест.

Текущий диагноз: сердечная недостаточность 4-й степени.

В клинике был назначен 2-х недельный курс лечения с повторным визитом через две недели. Лекарства уже куплены и регулярно даются вместе с едой. На какое-то время Бою стало лучше, он понемногу начал ходить, хорошо кушать. Но пару дней назад опять началось ухудшение. Вновь отекли ножки, распух живот - видимо организм уже не справляется с заболеванием самостоятельно.

В субботу, 18 августа, Светлана планирует вновь отвезти Боя в клинику. Хотелось бы оставить его в стационаре на несколько дней, с тем чтобы врачи понаблюдали его и вовремя приняли меры, если что-то пойдет не так.

В связи с чем, мы просим всех, у кого есть возможность помочь нам с финансированием этого мероприятия, так как все наши небольшие резервы пошли на недавнее обследование в клинике, анализы и транспорт.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Светлане, хозяйке приюта, по телефону: 8-963-640-31-59.

Заранее благодарим,

Команда Мини-приюта "Светлячок"

Скан приема у врача

Скан УЗИ