Акция ко дню Всемирного дня защиты животных

Этот день, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), был призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому дню. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

В рамках этой даты в самом начале октября инициативой сотрудников, родителей и деток Химкинского детского сада №35 «Аюшки» была проведена акция сбора необходимых вещей для поддержки приютов для животных.

Все собранное: сухой корм, консервы, крупы, игрушки, средства против блох и клещей и многое другое – было распределено между нашим и Шереметьевским приютами. Для нас это очень ощутимая поддержка, которая поможет нашим пушистым питомцам перезимовать без проблем.

Весь проект сбора помощи был организован и скоординирован Любовью Левиной, за что ей отдельно огромная благодарность! Успех мероприятия был бы невозможен и без организации доставки собранной помощи из Химок в Гольяново, (а это ни много ни мало - почти 100 кг!), и мы говорим огромное спасибо за это - Марии.

Мы очень признательны всем вам за искренне желание помочь нашему Мини-приюту. Ведь собранный вами корм, игрушки и многое другое дает радость и надежду на сердечность, милосердие и чуткое отношение к тем, кто очень нуждается в вашей и нашей помощи.

Мы желаем, чтобы все добро и счастье, которое вы помогли принести в мир обездоленных и нуждающихся в нашей поддержке и заботе брошенных собак.

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных